суббота, 11 июля 2009 г.

Новое в гад-же-то-Blogger-строении

Важная новость от Blogger Buzz! Команда Blogger запустила несколько расширений для Gadget API, которые позволят разработчикам ваять более релевантные, симпатичные и улыбчивые гаджеты для Blogger.


Каждый блог на данной платформе это контейнер гаджетов. Более того, благодаря Friend Connect, это еще и OpenSocial гаджет-контейнер. Это означает, что как разработчик ты можешь использовать social APIs для создания более удобных инструментов для блоггеров и их аудитории.


В добавок к использованию социальных инструментов, гаджеты теперь могут получать доступ к фидам (feeds) сообщений и комментариев блога через новые JSON APIs. Например, используя эти данные, ты можешь создать гаджет карты, на которой будешь отмечать географию сообщений, или гаджет популярных сообщений.


Недавно разработчики опросили пользователей, какие гаджеты для Blogger были бы наиболее востребованными. На основе сотен откликнувшихся был сформирован список пожеланий.


Когда ты создаешь гаджет для Blogger, он становится доступным миллионам активных блоггеров. Просто отправь свой гаджет нам, и в течении нескольких минут он появится в директории гаджетов Blogger где пользователи могут просматривать, настраивать и добавлять твой гаджет к своим блогам.

Лично я считаю, что это отличная новость. Не ковыряй в носу, начни создавать свои гаджеты прямо сейчас.


0 Комментариев :

Отправить комментарий

Жги!