воскресенье, 4 мая 2014 г.

Rails file_column изменить имя загруженного файла

How to rename a file with file_column plugin.

Ruby on Rails

Собственно, понадобилось… Время от времени изменять имя файла, загруженного с помощью file_column. Например так: stylesheet.cssstylesheet_1399194798.css.

Вот, что получилось.

Читать дальше »

четверг, 24 февраля 2011 г.

Не в тему. Про зажигалку

Сегодня (вчера) друг невзначай подарил зажигалку. Видя как я с лицом одухотворенной обезьяны кручу ее в руках, объяснил: «Она зажигается как деньги пересчитывают».

А я как дипломированный инженер пытался ее за всевозможные неровности ногтем поддеть!
Читать дальше »

воскресенье, 17 октября 2010 г.

Mail.ru Вас стер!

клавиша Del

Когда-то в стародавние времена, когда компьютеры были большими, а сервисы маленькими, завел я себе аккаунт на mail.ru. Повзрослев и, – надеюсь, – поумнев, перебрался я на гуглопочту. Старый же почтовый аккаунт оставил преимущественно для мейловских сервисов и «временных» регистраций.


Хотя… в той адресной книге оставалось у меня некоторое количество респондентов, с которыми иногда переписываюсьлся. На Новый год, например, или просто по случаю или срочной надобности.


Не так давно понадобилось мне списаться через почту М.ру. Тут-то меня и ждал не самый приятный сюрприз:


Читать дальше »

вторник, 6 апреля 2010 г.

Блогинг и троллинг

Captain Obvious. To the rescue!

«Бессмысленная и бездарная статья»
– Вася Пупкин

«Не знаю шо имел ввиду автор, но читать не рекомендую»
– Дмытро Сеопульченко

«Это статья о блоггинге и троллинге»
– Капитан Очевидность


В субботу, третьего числа открыл новый беговой сезон. После таких мероприятий лучше пару дней себя не нагружать, иначе потом стопа буквально разваливается. И следующую неделю про какую-либо активность можно забыть. Вот про что-то одно я и забыл :)

.

#TODO: Купить хорошие кроссовки для бега.


В общем, в понедельник, после многокилометровых прогулок по городу голеностоп все же дал о себе знать. Настроение по этому поводу было крайне мерзкое, а буквопомойка в тви-ленте так и подмывала устроить сеанс микро-троллинга. Я серьезно. (Не читайте меня).


В очередной раз примерю на себя фуражку пижаму Капитана Очевидность и изолью на страницы этого блога потоки банальности и трафаретных откровений. В общем я здесь, чтобы объяснить очевидное, поделиться своими наблюдениями и выводами о том, что ты и без меня знаешь.


Мои ёрничания по тексту – исключительно моя реакция на написанное и не обязательно "правильная".


Читать дальше »

четверг, 1 апреля 2010 г.

Редизайн блога

В рамках мероприятий по передаче блога новому владельцу (блог был продан за бочку варенья, коробку печенья и 552 погонных метра оральных ласк) выполнен редизайн блога. В соответствии с новой концепцией.


Итак, традиционное «было – стало».


Читать дальше »

понедельник, 28 декабря 2009 г.

Хидер «Новогодний»

Новогодняя шапка Blogger

Сменил баннер заголовка блога. По «телебатору» все чаще докладывают, что скоро Новый год, поэтому и тема для заголовка была выбрана новогодняя.


Посвящать целый пост смене какого-либо элемента дизайна, даже такого важного как заголовок блога, – это несколько скучно и, я бы даже сказал, – убого. Хотя кое кто, бывает, делает на этом рейтинг.


«Йоу, босота! Я сменил дизайн страницы ошибки 404! Давайте станцуем по этому поводу джигу

Поэтому будет бонус. А то и два.


Читать дальше »

пятница, 27 ноября 2009 г.

Поворот!

Dell laptop 90°
под неожиданным углом
Пятничная медитация

И снова пятница. В качестве объекта для традиционной пятничной медитации сегодня выступает мое рабочее место.


Вот, новый поворот, и мотор ревёт,
Что он нам несёт, пропасть или взлёт,
Омут или брод?
И не разберёшь, пока не повернёшь
За поворот.
 

Читать дальше »

воскресенье, 8 ноября 2009 г.

Неисповедимы пути твои

Смешные поисковые запросы или как еще находят этот блог


Чак Норрис, Моисеев и ОбамаЧак Норрис, храни барак от бардака

Из статистики поиска Googleключевые слова, по которым посетители (не смотря ни на что) все же попадают на страницы данного блога. Орфография авторов сохранена во избежание проблем с Чаком Норрисом.


  1. c61b1b
    #C61B1B – цвет посещенной ссылки в данном блоге и по-совместительству рубиновый цвет.

  2. фотографии на тему алкоголь
    В личном фотоальбоме. Не публикуется, не предоставляется, не высылается по почте. Рассматривается исключительно ночью под одеялом при закрытых ставнях и задернутых шторах.

  3. необычное применение обычным вещам
    История моего трудоустройства на первую официальную работу.

  4. воловиц-гот
    Спешу заверить: Воловиц по-прежнему сексуально-озабоченный ботан и ничто человеческое ему не чуждо. Поэтому, как говорится – не дождетесь!

  5. вёрстка футера с скруглённым концом
    Не знаю, не пробовал.

  6. облоко фотогравий
    Дутая газетная утка! Оптощебень по-прежнему рулит.

  7. что значит коварный
    Это про меня. Можно просто ссылку на профиль ставить. Кому нужны остальные 121 000 результатов в поиске?

  8. генератор веб 2.0
    Это тоже я отчасти.

  9. редко используемые слова
    Да, я часто их использую.

  10. чак норрис в профиле
    Это миф. Там еще один удар ногой с разворота.

  11. черно белое фото он и она больших размеров
    Ого!
    «Кинг-Конг и Годзилла
    Они к сожаленью –
    не пара, не пара, не пара»

  12. стим-готы
    На самом деле, это историческая нелепость. «Стим» – это где пар и электричество, а «готика» – где свечи и вши.

  13. футер в подвале
    Ибо наказан.

  14. куда вставить favicon
    В гуску! В гуску, дорогие мои страдальцы. На пятьдесят рублёв!

  15. шаблон коллективной жалобы
    на братской могиле жертв Чака Норриса

  16. пушкин аватарка 5
    Умница! Неси дневник.

  17. интернет вас забанил
    Нет, это Чак Норрис забанил интернет.

  18. детские приступления и их наказания
    педо-бандаж-садо-мазо?

  19. internet explorer 6 не понимает
    Предлагаю сделать официальным слоганом!

  20. преступление и наказание в картинках с комментариями
    УК в комиксах

  21. черно белое исследование
    И никак иначе!

  22. крошки для blogger
    Крошки – это для twitter

  23. как мы делаем бронеавтомобили
    Не знаю как вы, а мы просто натягиваем на них поношенную танковую броню.

  24. тюнинг на фоновый рисунок
    сразу после натягивания брони

  25. зеленая обувь
    да вы, батенька, – эстет!

  26. зелёные веб кнопки
    Кончились. Спрашивайте на следующей неделе – обещали подвезти.

  27. лепреконы картинки
    Да! – вот они и обещали.
    Вместе с лепреконами.

  28. фреймы в ruby
    Как всё сложно... Спроси лучше про анкеры в ассемблере.

  29. не открываются файлы rhtml
    Куево, – что я могу сказать? – Возможно, проблема во фреймах ruby.

  30. Здесь может быть твой ;)

Спасибо авторам за креативность!


Читать дальше »

пятница, 6 ноября 2009 г.

Популярное за год

чашка кофе

В прошлом сообщении, посвященном годовщине (этого) блога, я рассматривал главные показатели и источники трафика. В этом посте, пожалуй, рассмотрю содержание... – популярное содержание. Что посетители ищут и находят, что больше читают, а что комментируют. И откуда они в конце концов «ползут на свет»?!!
Это была аллюзия к известному анекдоту про роддом.


Итак, «Аччод»


Самое популярное содержание


  1. Webstream. Настройка ADSL роутера для нескольких компьютеров
    Несколько месяцев гостил у родителей своей бывшей спутницы жизни (как мне тогда казалось). Нужно было подключить компьютер и лэптоп к интернет через ADSL роутер. Разобрался, написал инструкцию. Пользователи webstream находят на моем блоге, поскольку жадный провайдер такой информации не предоставляет.

  2. Flash облако тегов
    Красивая штуковина от Роя Танка – самому в свое время понравилось. Но не везде удачно вписывается. Нашел пример вставки в блоге Аманды (той самой), перевел и поделился. Копирайты, ссылки и прочие низкие реверансы авторам соблюдены.

  3. Radio group value с помощью Javascript
    Как получить значение группы радио переключателей. Сам пое... полысел над этим вопросом пока не нашел решение на Prototype и на чистом Javascript. Перевел, выложил, копирайты сохранил.

  4. Ошибка Internet Explorer: Операция прервана
    В период бета-тестирования проекта так близка и знакома стала мне эта ошибка! Спасибо Интернет Эксплореру за неисчерпаемые темы для обсуждений!

  5. Flash облако тегов. Русский язык
    Красивости народу пришлись по душе. Но, как это часто бывает, возникли проблемы с локализацией.

Самое комментируемое блоге


  1. CSS колонки одинаковой высоты – 22
    Абсолютный лидер рейтинга! Благодаря Андрею из Италии.

  2. Статические страницы в Blogger – 16
    Переведенный, переосмысленный и адаптированный рецепт от the Idiot Girl.

  3. Футер Blogger в три колонки – 13
    Собственноручно разработанное дзюцу. Постигнутое посредством долгой практики дзен и одного мгновения сатори. Взлелеянное, выстраданное и пропущенное через мясорубку собственного опыта и воззрений.

  4. Friend Connect. Что? Как? – 12
    Статья про технологию, которая сначала возбудила интерес, затем пробудила сомнения, а после – вселила панику в ряды пользователей Blogger. Ура, товарищи!

  5. Настройка ADSL роутера для нескольких компьютеров – 11
    А это уже знакомый нам абсолютный лидер другого рейтинга.

Самые востребованные ключевые слова


  1. mp-bios bug: 8254 timer not connected to io-apic
    Стопроцентное совпадение! Пока Ubuntu будет выдавать вот это:
    MP-BIOS bug 8254 timer not connected to IO-APIC
    пользователи будут искать решение проблемы и находить правильное.

  2. eclipse php
    Это как раз именно тот прием рукопашного поиска, который вводит меня в интеллектуальный ступор. Профессионально PHP не занимаюсь уже года три. Так, бывает от случая к случаю. Да что уж там! – Буквально несколько секунд назад я считал, что у меня одна статья на эту тему. Оказывается, их две! Зато теперь я точно знаю, что меня в свое время очаровало: «режим эмуляции браузеров различных типов».

  3. css полупрозрачность
    Вот это было! И кроссбраузерная полупрозрачность, и проблема с альфа-каналами PNG в Internet Explorer, и даже иконка RSS подписки в блоге у меня раньше была полупрозрачная.

  4. rails избавиться от node
    Понятия не имею. Это второе неблокируемое «комбо». Хотя, возможно, это связано с темами когда я работал с XSLT на Rails.

  5. облако изображений flash
    «О, боже!..»

Страны и регионы


  1. Russia – 60,82 %
    Родина

  2. Ukraine – 23,83 %
    Тоже Родина

  3. Belarus – 2,90 %
    Ни разу в «сознательном» возрасте не был, но очень интересно побывать

  4. United States – 1,46 %
    Ни разу не был, но все равно бы съездил %)

  5. Israel – 1,43 %
    Это была Прокофьевна :)

Надеюсь, хоть кому-то кроме меня это было интересно ;)


Читать дальше »

среда, 4 ноября 2009 г.

CSS: замена таблицам

CSS document icon

Есть хорошая рекомендация, а точнее – правило: Таблицы в HTML документе использовать только по прямому назначению. А именно – для отображения табличной информации. «Трудо-часы – трудо-доллары», «дебет-кредит-итого» и подобных структурированных данных. Все остальное, как говорится, – «от лукаваго».


Недавно наш новый командный tech writer начал доводить до ума проектный FAQ и попросил помочь ему избавиться от таблиц в разметке документа. Раз уж мы пытаемся уйти от «табличной верстки» в сторону «верстки дивной», то хорошо бы чтоб новые таблицы не появлялись там, где их не ждут. За несколько минут набросал ему HTML+CSS код для двухколоночного параграфа.


Изображение и текст в 2 колонкиДвухколоночный параграф

Код HTML: табличная верстка (было)

<table width="100%" border="0"><tbody>
<tr>
<td valign="top" width="50%">
<strong>Method 1 - By logging into your ***** account</strong>:
<ol><li>Go to My Account > My Account Page. This displays the Profile page.</li>
<li>In the Profile page, locate the My Account section.</li>
<li>Click on the Edit button. Enter the new Password as requested in the correct places.</li>
<li>Click on the Save button.</li></ol>
</td>
<td width="50%">
<img src="/images/change-password.gif" alt="change your password" height="202" width="212" hspace="12" align="right" border="0">
</td>
</tr></tbody></table>


Код HTML+CSS: дивная верстка (стало)

<div style="width:50%; float:left;">
<strong>Method 1 - By logging into your ***** account</strong>:
<ol><li>Go to My Account > My Account Page. This displays the Profile page.</li>
<li>In the Profile page, locate the My Account section.</li>
<li>Click on the Edit button. Enter the new Password as requested in the correct places.</li>
<li>Click on the Save button.</li></ol>
</div>
<img style="float:right; margin:0 0 0 12px; border-width:0;" src="/images/change-password.gif" alt="change your password" height="202" width="212" />
<div style="clear:both;"></div>


Разумеется, впоследствии я выделил стили для элементов в классы CSS и отправил писателю шаблонный HTML для использования.


Надеюсь, это окажется полезным. Успехов!


Читать дальше »

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

1.11 Блогу – 1 год

1 year open

Круглая дата 1.11, три единицы, дающие четвертую – блогу исполнился 1 год. Первый пост в этом блоге «xsl-copy без родительского тега» был опубликован 1 ноября 2008 года и посвящен теме XSLT. За прошедший год было опубликовано 198 сообщений.


Подписчиков, по данным Feedburner 140, из них 56 участников Friend Connect. В Рейтинге Блогов Яндекс 77073.


Главные показатели
ПоказательЗначение
Яндекс ТИЦ10
Google PR3
Alexa Traffic Rank1,308,454

Как принято говорить в таких случаях – Есть куда расти :).


Это, кстати, был один из немногих случаев когда использование таблиц в сообщениях блога оправдано.


Главными источниками трафика (тут без каких-либо сюрпризов) являются поисковые системы – 56,86 %. А вот из поисковых систем со знаковым перевесом лидирует Google (82,10 %). Как говорится – что и требовалось доказать. К примеру, доля переходов с Яндекс составляет 17,06 %. Остальные поисковики имеют показатели на уровне статистической погрешности.


Upd: Показатели счетчика Liveinternet (с учетом воскресенья): 151/67/32.


Продолжение следует →


Читать дальше »

четверг, 22 октября 2009 г.

Игнорируя SVN ignore

SVN – SubversionИзначально так сложилось, что для контроля версий я использовал Tortoise SVN. Но после аврального переезда на новую систему пришлось подыскивать новый SVN клиент, поскольку работа с консоли меня никак не прельщала. Выбор пал на RapidSVN. Привыкший к удобству «Тортойза», я не ожидал подвоха... и первый же коммит (svn commit) подарил много радостей всей команде. В итоге я задался вопросом как заставить SVN игнорировать выбранные файлы?


Команды задания свойств SVN


Команда svn propset
svn propset свойство маска_файлов директория

Например, находясь в директории конфигурации проекта trunk/config:
svn propset svn:ignore development.* environments


Рекомендуется по возможности использовать другую команду svn propedit
svn propedit svn:ignore environments

В открывшемся редакторе свойств, можно задать несколько масок (каждая с новой строки):
development.*
test.rb


Для удаления свойств со всей директории используют команду svn propdel
svn propdel svn:ignore environments


Проделав необходимые манипуляции и жмакнув кнопку “Commit” с отвисшей челюстью проводил отправленный в базу «проигнорированный» development.rb

Йопт! В чем дело? Почему она игнорирует мое игнорирование?!! :)

Она игнорирует


Минут пять покурив SVN Book, я нашел причину. Оказывается, поддержка масок пропуска файлов действует только на unversioned файлы.


На данный момент остановился на варианте коммита отдельных директорий:
svn commit app public -m "fixes ticket #1234"


Демотиватор дня


На тему другой системы контроля версийGit


Git trunk – Демотиватор
Без перевода :)


Бонус для RSS подписчиковSVN wallpaper


SVN wallpaper
SVN обоина для рабочего стола (1600x1000)


Читать дальше »

среда, 30 сентября 2009 г.

Конец китайского интервента

..или чем заняться программисту в кризис


На прошлой неделе заметил, что правому заднему из пары дешевых китайских кедов пришел полный и, как говорится, безоговорочный.


Рваный кедЭто кед
он видел Москву

Почесал я намедни макушку «вышестоящего органа» да и решил подвести по этому поводу кое-какие итоги прошедшего лета.


Читать дальше »

воскресенье, 27 сентября 2009 г.

Теория большого взрыва. Третье пришествие

Посмотрел первую серию третьего сезона «Теории большого взрыва».


The Big Bang Theory 3


Пока только в любительском переводе от eugene80. Как говорится «на свою беду». Теперь:

  1. буду ждать перевода от Kuraj-Bambey.Ru, который анонсирован на завтра, 28 сентября
  2. и, разумеется, ждать выхода новых серий.


Для тех кто в курсе, выкладываю жирный спойлер одной картинкой (кто в курсе, тот поймет).



Теория большого взрыва. Леонард и Пенни

А «для тех кто в танке» – описание сериала.

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.
Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу… вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.
Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутраппали, теряющий дар речи при виде женщин.


Сериал очень веселый и «легкий». Рекомендую!


Читать дальше »

пятница, 25 сентября 2009 г.

Ubuntu: Firefox жует диск!

Видимо, когда высшие сферы раздавали суперсилу, автор этого блога рассказывал несмешной анекдот в курилке. Поэтому, Человек-Паук, к примеру, умеет раскачиваться на собственных соплях, а Супермен – не выглядеть геем в трениках; моим же ключевым талантом по-видимому является нахождение граблей там, где по замыслу Творца их и быть-то не должно.


На этой неделе после месяца с лишним бесперебойной работы начала тормозить Убунта. Экранные приложения одно за другим покрывали свой лик траурной вуалью, погружались в себя и продолжительное время проводили в молчании. В то время как жесткий диск «тактично» похрюкивал, изображая из себя «часовую» зубчатую передачу. Стим-гот какой-то.


Готы. Иногда не сделать смешнееИногда
слова не могут сделать картинку смешнее

Нет, ну ведь чудеса в решете. Да ты только на морду его «идейно и политически подкованную» посмотри! Ну как может такое не плохо работать?!

Железяка: Dell Inspiron 1501 laptop
AMD Turion 64 X2, 2Gb RAM
Система: Ubuntu 8.10 (Intrepid Ibex) x64
Браузер: Mozilla Firefox 3.5.3

А вот поди ж ты...


Вскоре проблема была «локализована»: общий упадок боевого духа компонентов системы наблюдался при появлении на арене театра боевых действий браузера Firefox. Причем, как выяснилось путем массовых расстрелов, дело было не в установленных дополнениях и даже, как выяснилось позже, не в самом браузере как таковом. А дело было во всем том хабаре, который накопился в профиле Огнелиса.


Теоретически, можно было воспользоваться одним из приемов разгона браузера Firefox и, например пережать базу sqlite. Но теперь это только теоретически. Поскольку я поступил как Настоящий Чак Норрис практик и попросту грохнул мозилловский профиль (расположен в директории пользователя /.mozilla), предварительно сохранив необходимые данные.


Чак Норрис. СкалаЧак Норрис
был здесь

После последовавшего запуска «чистого» Firefox вышеозначенные симптомы исчезли. Как бы то ни было, а точечные карательные зверства античеловеческих репрессий безбожно творят чудеса :).


---
Есть собственное коммутационное и серверное оборудование да негде разместить? Ты верно шутишь! Услуги colocation москва – размещай и пользуй!


Читать дальше »

четверг, 17 сентября 2009 г.

Годовалый уродец Сотоны

Не так давно в СМИ упоминалась еще одна «круглая дата» – кризису «исполнился» год. Датой начала мирового финансового кризиса принято считать 15 сентября 2008 года – дату банкротства американского инвестиционного банка “Lehman Brothers”.

Oh My God!
О боже мой!
Посмотри на эти цены на бензин.

У кого-то кризис отнял дело, кого-то лишил работы, у кого-то отнял семью. Мне тоже есть что сказать на тему кризиса; так много «есть», что голова пухнет. Но тем не менее буду краток и, перефразируя мистера Маки из “South Park”, скажу:

«Кризис – это плохо! Пнятненько?»

Mr Mackie

Помянем. Не чокаясь.

Читать дальше »

вторник, 8 сентября 2009 г.

Стоп! Хамматайм!

Stop. Hammertime!

«Если кобыла сдохла, слезь с нее!» Именно так я вчера и поступил. А что еще делать? Прошел месяц (!!!), а «отмашки» все нет, равно как нет и хоть каких-нибудь комментариев или прогнозов.

В общем, «откладывать дальше уже некуда» © Goblin. Тем более коммитить (Commit – предавать) тему надо по-любому, пусть и в «альфе». Во-первых: уже «уплочено», во-вторых ее все равно на рассмотрение предоставить надо. А там уже решать, поскольку одной сменой лэйаута (layout – макет) дело не обойдется. Одних аяксовых (AJAX«асинхронный JavaScript и XML») функциональностей нужно будет переделать на полтора ведра с ковшиком.

Предупредил народ и вечером таки закоммитил изменения в SVN репозиторий. Нехрена им “unversioned” болтаться. Кстати, RapidSVN отнюдь не порадовал.

Вот так. Буду искать новый проект.

К сожалению, это не единственная «дохлая кобыла», с которой мне придется таки слезть.

Читать дальше »

среда, 19 августа 2009 г.

12970

марш-бросок

Так складывается, что суббота становится для меня «днем подвига». В прошлую субботу, 15 августа несмотря на еще не до конца заживший голеностоп, рванул очередную дистанцию. Кстати, без особых проблем: уже после первого километра то ли приноровился так технично и «высокохудожественно» подволакивать больную ногу, то ли «проблемное место» само зашинировалось окружающими мышцами и сухожилиями, но болевые ощущения практически не наблюдались. А раз уж так легко пошло, да и погодка способствовала, решил побить предыдущий рекорд и «забежать» таки за «десятку». В итоге пробежал 12 970 метров.


«Неплохо для городского?!!»
доктор Зольдберг, цитата из м/с “Futurama”

В последующие несколько дней был хромой на обе ноги, а на одну даже трижды.


Upd: Персональный рекорд побит: 14 668 метров Читать дальше »

среда, 12 августа 2009 г.

Сексуально насыщенный уикенд

– Да у меня не было столько секса с тех пор, как я был вожатым бойскаутов!
– ???
– Ну... я хотел сказать, что в то время я часто встречался с девушками.
(цитата из х/ф «Голый пистолет 2½»)

Нет, это был не фестиваль половой раскрепощенности и не локальная сексуальная революция где-нибудь в Новоебенёво. Все выходные я трахался с перестановкой операционной системы.


Началось с того, что мой Windows XP x64 начал часто-часто «дышать на ладан». За доктором посылать было уже поздно, зато священник прибыл как всегда вовремя =).


Отпевали «покойного» недолго, но шумно; и к концу панихиды порвали таки два баяна, залили стол шампанским и стоптали каблуки.


бабы, водка и гармонь
Читать дальше »

вторник, 4 августа 2009 г.

9490

Бег

Работа над текущим проектом временно приостановлена, поэтому потихоньку буду отписываться в блог.


В прошлую субботу, 1 августа 2009 установил новый персональный рекорд – провел «марш-бросок» на 9490 метров. Почему именно столько? На самом деле ничего подобного не задумывалось; более того – это должна была быть «расслабленная» тренировка. Ровным темпом 4000 «обязаловки», а потом как-то по настроению пошло: еще чуть-чуть, и еще, и еще.


Когда вернулся домой и подсчитал дистанцию, был приятно удивлен. А ведь и не думал, что смогу повторить даже прошлый результат в 8800 метров.


Интересно, а кто-нибудь еще занимается «физухой» на более-менее постоянной основе?


Читать дальше »