пятница, 30 января 2009 г.

Eclipse PHP Development Tools (PDT 2.0)

Не так давно я тиснул заметку про Aptana PHP -- подключаемый модуль к оболочке Eclipse. И вот очередная новость из той же серии.


Eclipse PHP Development Tools (PDT 2.0)
Консорциум Eclipse Foundation, ведущий разработку открытой среды разработки Eclipse, сегодня выпустила вторую версию набора средств для разработки приложений на популярном языке веб-программирования PHP. Новая версия Eclipse PHP Development Tools (PDT 2.0) является совместным продуктом Eclipse и Zend Technologies.

По словам разработчиков Eclipse, с релизом второй версии среды для PHP, этот язык стал таким же основным для Eclipse IDE, как Java или C++.

В обновленной версии PHP-среды появились новшества, которые наверняка будут оценены программистами: полная поддержка объектно-ориентированного программирования, поддержка последних новшеств PHP 5.1, а также общая повышенная производительность набора софта, интегрируемого в Eclipse. Кроме того, в PDT 2.0 появились обучающие материалы для новичков.

Вторая версия несколько изменила интерфейс, что, по словам представителей Zend, повышает удобство создания кода.

Добавлен и новый движок для индексирования кодов и их поиска, движок базируется на Eclipse DLTK (Dynamic Languages Toolkit).


0 Комментариев :

Отправить комментарий

Жги!