пятница, 9 января 2009 г.

Yahoo Samsung Internet@TV


Компания Samsung совместно с крупнейшим порталом Yahoo объявили о сотрудничестве по разработке нового интернет-сервиса “Internet@TV - Content Service”, который будет запущен весной 2009. Для этого отдельные модели телевизоров Samsung HDTV будут оснащены встроенным програмным комплектом Yahoo! Widget Engine, который позволит зрителям осуществлять интерактивный просмотр программ при помощи набора “TV Widgets”.

TV Widgets дадут возможность управлять пользователям интернет-контентом и расширить возможности просмотра телевизионных каналов за счет программ и каналов в сети Интернет. Сервис, разработанный с использованием Javascript и XML позволит осуществлять поиск по видеороликам, просматривать видеоконтент и участвовать в работе социальных сетей и приложений. Таким образом обыкновенный телевизор превратится в интерактивное устройство для глобальной сети.

Набор TV Widgets позволит работать также с такими порталами как с Flickr, Yahoo! News, Yahoo! Weather и Yahoo! Finance и просматривать видео на ряде других сервисолв, к примеру USA TODAY, YouTube, eBay и Showtime Networks.

0 Комментариев :

Отправить комментарий

Жги!