воскресенье, 1 марта 2009 г.

Безболезненное форматирование текста в блоге

Довольно давно заметил, что форматирование текста в блоге у меня отнимает довольно много времени. Тогда и появилась идея использовать какой-нибудь инструмент для форматирования -- вставки кавычек, ссылок с заданными атрибутами, параграфов и прочих нужных тегов HTML.


Text Formatting Toolbar

Нашел полезное дополнение для Firefox, существенно упрощающее жизнь блоггеру. Называется Text Formatting Toolbar. Позволяет легко форматировать сообщения на форумах, в блогах и вики. Поддерживает три формата: BBcode (bulletin board) используемый на большинстве форумов, HTML, и формат используемый Wikipedia.


Text Formatting Toolbar уже содержит встроенные команды форматирования, но вы так же можете без особого труда добавить собственные. Скачать дополнение можно с его официального сайта: Text Formatting Toolbar. Имхо, та версия, что лежит в разделе аддонов Mozilla Firefox, слегка «кривая».


Да, не забудьте прихватить Pastel SVG Icons – набор иконок для тулбара. Если планируете добавлять свои команды форматирования.


Такой вот блоггерский лайф-хак. Удобного и приятного постинга!


1 Комментариев :

Den3er комментирует...

Спасибо, очень полезная штука! До этого держал огромный исходник с примерами html кода (было понятно, но не очень удобно листать), теперь прям как камень с плеч ))

Отправить комментарий

Жги!