пятница, 21 августа 2009 г.

В блог из Google Reader

Приятная новость для пользователей Google Reader.


Если ты используешь GoogleReader для подписки на новости и блоги, теперь ты можешь размещать понравившуюся новость в своем блоге прямо из «ридера». С новой «фичей» “Send to” сделать это еще проще. Просто перейди на страницу настроек и выбери Blogger из списка сервисов.

GoogleReader - Настройки


Функция Send toТеперь когда захочешь разместить понравившуюся новость в своем блоге, просто щелкни кнопку “Send to” и выбери Blogger. Или используй «горячую» комбинацию клавиш Ctrl+T. Можно публиковать и в других известных сервисах (Twitter, Facebook, MySpace etc), а так же добавлять собственные.


На данный момент эта «фича» еще не полностью локализована. Для того чтобы начать использовать функцию “Send to” прямо сейчас, выбери Язык: Английский - English в настройках ридера.


Ссылка на новость: Sending Blogger some Birthday Cheer


4 Комментариев :

kaveo комментирует...

Спасибо, интересная новость. Только как добавить собственный блог на Wordpress, скажем, я так и не понял :\ Буду разбираться

Croaker комментирует...

Это уже зависит от настроек самого Wordpress. Надо смотреть какие параметры он принимает при создании нового сообщения и в URL добавлять шаблоны данных, которые предоставляет ридер.

Отвлеченно, для примера, url может выглядеть так:
http://my_wp_blog.dev/post/new?title=${title}&message=${source}&back_url=${url}

Разберись, напиши инструкцию – будешь первым.

SEO негоциант комментирует...

А как же дублированность контента, всё такое ... ?

Croaker комментирует...

Странное дело... «Жирные» блоггеры, имеющие в подписчиках от тысячи и выше, не «жлобят» публиковать цитаты из чужих статей. Более того, – ужас! «святотатство» то какое... =), – даже дают прямые ссылки на чужие страницы. И при этом остаются в топе и растут.
Мистика? или все-таки закономерность?

Я, наверное, повторюсь: «не надо жадничать».

Отправить комментарий

Жги!