четверг, 29 октября 2009 г.

Гаджет событий для Blogger

Event Gadget for BloggerДля информирования о событиях важных и не очень, интересных и не особо, общественных и частных, онлайновых и реальных, локальных и мировых существует гаджет Event (Событие) для Blogger. Подробности установки и настройки – далее по тексту.


Для установки гаджета «Событие» нужно перейти на вкладку Дизайн и щелкнуть ссылку «Добавить гаджет». Скрывается он в группе Избранные (featured), либо можно добавить гаджет по его URL используя пункт Добавьте свой собственный (add your own).
http://www.google.com/ig/modules/calendar/socialevent/bloggerevent.xml


Какую бы последовательность ты не избрал, это должно привести тебя к окну настройки гаджета Event:

Blogger: Настройка гаджета Event


Здесь тебе предстоит ввести Заголовок (Title) и Описание (Description) события, указать дату и время начала и окончания, Местоположение (Location) и Адрес явочной квартиры. Время указывается как во всех нормальных странах – в 24-часовом формате, дата задается в виде: гггг-мм-дд. И не делай заголовок и описание слишком длинными, а то получишь ошибку 414: Request-URI Too Large.


Гаджет позволяет твоим читателям присоединиться к событию, а также видеть кто из их друзей, использующих FriendConnect тоже заявил об участии. В дополнение, любой имеющий аккаунт в Google Calendar может поместить данное событие в свое расписание в календаре Google.

Гаджет Event в блоге


Так же ты можешь разместить несколько событий в блоге и, задав им разные заголовки или ID, отслеживать присоединившихся к каждому «ивенту» в отдельности.


Переврать новость по-своему можно используя официальный источник (на английском).


--
Стартовал конкурс для SEO оптимизаторов сладкий сеопультенок, где можно побороться за главный приз, а можно просто поучаствовать.


0 Комментариев :

Отправить комментарий

Жги!